Как сообщает агентство Рейтерс, тело погибшего в России под Смоленском президента Польши Леха Качинского станет первым, которое будет эксгумировано и отправлено на экспертизу в рамках нового расследования авиакатастрофы президентского самолета. 

Об этом сегодня заявил Ярослав Качинский, брат погибшего президента и лидер правящей Полськой партии «Право и Справедливость».

Параллельно прокуратура Польши заявила, что тела всех погибших будут эксгумированы, чтобы установить настоящую причину Аварии.

 

kachinsky

 

Решение о повторном расследовании были принято в этом году после того, как выяснилось, что в 6 гробах из 9 проверенных следствием жертв катастрофы, которые были возвращены в Россию, оказались тела других людей.

Россия объяснила несовпадение технической ошибкой, однако в Польше сомневаются в возможности ошибки такого масштаба и подозревают подмену тел. Кроме того, вызывает подозрения также тот факт, что Россия до сих пор отказывается вернуть обломки самолета в Польшу.

В июне этого года министр обороны Польши сделал заявление о том, что по результатам предварительной независимой экспертизы самолет «распался» в нескольких метрах над землей в результате взрыва на борту.

Комментарии   

+10 #1 WarGot 16.10.2016 09:28
жесть какая-то

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта