Как сообщает Reuters, Россия не была переизбрана в Совет ООН по правам человека (СПЧ) в ходе голосования на Генеральной Ассамблее ООН. Всего сегодня было избрано 14 новых членов в СПЧ ООН на 2017-2019 годы. Место России заняла Хорватия, опередившая Россию на два голоса в ходе голосования.

Накануне голосования 80 правозащитных и гуманитарных организаций объединились подписали и соответствующую петицию, в которой требовали исключить Россию из СПЧ ООН.

Этот документ подписали все крупнейшие правозащитные организации, в том числе Human Rights Watch, CARE International и Just Foreign Policy.

 

sovet po pravam cheloveka

 

Чашу терпения международной общественности переполнило недавнее вето, наложенное Россией резолюцию в Совбезе ООН, требовавшую остановить российские бомбардировки в Сирийской Республике. Фактически, Россия, воспользовавшись правом вето, разрешила самой себе совершать военные преступления.

В настоящее время в СПЧ ООН входит 47 государств: 13 государств Африки, 13 государств Азии, 6 стран Восточной Европы, 8 стран Латинской Америки и Карибского бассейна, и 7 мест для «других государств.

Комментарии   

+6 #1 Григорий 29.10.2016 02:13
Права человека в России как корове седло. Россия была и будет страной рабов.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта