После убийства, Ким Чом Нама, брата северокорейского лидера, полиция Малайзии сообщила, что двух непосредственных исполнительниц задержали по горячим следам, а еще четверо убийц успели покинуть Малайзию. Однако куда именно вылетели подозреваемые — не сообщалось.

Сейчас стало известно, что они вылетели в Россию. Полиция Малайзии и Южной Кореи срочно вдогонку отправили ордера на их задержание для выяснения и уточнения личности. Это —стандартная процедура авиационной безопасности, которая не является арестом.

Подозреваемые задерживаются на короткий срок для более тщательной проверки документов, и если оснований для подозрений не обнаруживается — могут продолжить путешествие дальше. Поэтому подобные запросы всегда выполняются автоматически, так как от них зависит безопасность полетов.

 

kim

 

Однако на этот раз, к удивлению Сеула, Россия отказалась принять запрос и не выполнила его, мотивирую это тем, что речь идет о гражданах КНДР и значит запрос о проверке их личностей следует направлять в Пхеньян.

После этого все четверо подозреваемых были срочно отправлены Россией в Пхеньян, где и находятся в настоящее время. Настоящие этих людей уже установлены следственными органами Малайзии, так же установлено, что все они являются сотрудниками Министерства государственной безопасности КНДР и северокорейского МИД.

Комментарии   

#1 Timur Bulatov 29.03.2017 04:49
Как сдавать, если внук майора НКВД Кима, агент этой службы в третьем поколении. ))

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта