Как стало известно и министерство обороны Индии подписала соглашение с израильскй компанией по производству оружия Rafael. Сумма сделки составляет 1 миллиард долларов.

На эту сумму Индия закупит у Израиля противотанковые ракеты Spike. Ранее Индия рассматривала возможность закупки аналогичных вооружений у России, через Рособоронэкспорт, но в конце концов отказалась от этой идеи.

Как сообщает журнал Defense News, министерство обороны Индии приняло решение заключить сделку с Израилем без обычного в таких случаях конкурса. 

 

Spike



По условиям договора Израиль поставит Индии 8.356 ракет Spike, 321 пусковую установку, 15 обучающих симуляторов, а также проведет необходимое обучение индийских специалистов и будет осуществлять сервисное обслуживание. 

Кроме этого Израиль предоставит индийскому концерну Bharat Dynamics лицензию на производство 1.500 пусковых установок и 30 тысяч ракет.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта