В Госдуру РФ поступил на рассмотрение законопроект об ограничении  работы любых соцсетей в России. Некоторые российские СМИ уже написали об этой законодательной инициативе товарища Милонова, но подали ее под заголовками: «В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете соцсетей для детей младше 14 лет».

На самом деле содержание закона намного круче, речь идет не только о запрете соцсетей в России в рабочие часы, не только об ограничении доступа для подростков в соцсети, но и о множестве других прилагаемых опций.

Например, одна из таких прилагаемых опций — это запрет репостов в соцсетях, цитата: «запрещается осуществлять распространение информации, голосовой информации, письменных текстов, предоставленных другими пользователями, изображений, иллюстрирующих тексты переписки с другими пользователями без предварительного согласия последних».

Среди прочих запретов — запрет иметь несколько аккаунтов, запрет анонимных аккаунтов, запрет называться псевдонимами и именами, отличающимися от паспортных данных, запрет распространения информации о любых несанкционированных мероприятиях, запрет «размещать фотографии других лиц», запрет размещения информации о нетрадиционных сексуальных отношениях. А также, особо, отдельным пунктом, запрещается иметь «несколько страниц» на одном аккаунте соцсети.

 

zapret

 

Зато прямым текстом разрешено «участвовать в сообществах» лицам старше 18 лет, а также «заниматься благотворительной деятельностью», и предлагать «бескорыстное выполнение работ».

С полным текстом закона можно ознакомиться на сайте госдумы.

И не говорите мне, что это «всего лишь законопроект». Все мы прекрасно знаем, что если уж законопроект поступил в Госдуру, то он превращается в закон со 100% неотвратимостью. На то они и госдура…

Комментарии   

+8 #2 Elena Mamaeva 10.04.2017 17:51
Спасибо, что ссылки на документы вставляете в текст :)
-8 #1 Alexey Pilipenko 10.04.2017 16:54
конкретно мочат Медведева ;)

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта