Русский военный корабль затонул после столкновения с грузовым судном, перевозящим скот, в Черном море, у берегов Турции. Речь идет о разведывательном судне «Лиман», которое было переоборудовано недавно в военное из научно-исследовательского корабля. Скотовоз, потопивший российское судно, шел под флагом Того.

Турецкой береговой охраной были эвакуированы 78 членов экипажа судна.  В ходе спасательной операции были задействованы турецкие спасательные корабли и вертолеты.

По данным турецких спасателей, экипаж долгое время отказывался покидать корабль, опасаясь ответственности за то, что не сделал всего возможного для спасения судна.

 

Liman

 

Пока что не сообщается, всех ли членов экипажа удалось спасти.

Последний в истории премьер-министр Турции Бинали Йилдерим (по новой конституции Турции должность премьер-министра упразднена) позвонил российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, чтобы выразить свою печаль по поводу столкновения. Является ли Дмитрий Медведев последним российским премьер министром, пока не сообщается.

Комментарии   

+7 #2 Гость в голе 27.04.2017 18:38
Столкнулись два скотовоза.....
+1 #1 Alexey Pilipenko 27.04.2017 16:36
Надеюсь, что Медведев станет первым премьером, последовавшим примеру экс-премьера Лазаренко (пребывает в США, добивается политического убежища), дабы в свою очередь своим примером показать, как российским политикам , так и гражданам, возможные варианты развития событий.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта