Заместитель командующего войсками Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов объявил сегодня о намерении Росгвардии развивать IT-технологии.

«Мы сегодня видим те направления, которые нам хотелось бы развивать. В первую очередь это IT-технологии», — сказал генерал.

Однако этим заявлением дело не ограничилось, и генерал пояснил, что означает фраза «развивать IT-технологии» в его понимании. Оказывается, это означает более интенсивный мониторинг активности пользователей соцсетей.

 

podhuilovich

 

Потому что все нападения на посты Росгвардии, осуществленные боевиками в последнее время планировались через соцсети, и если бы Росгвардия вела мониторинг соцсетей более тщательно, она бы заметила, что боевики обсуждают там будущие нападения и предотвратила бы их.

Мы понимаем, что управление боевыми группами, которые осуществляли нападение, осуществлялось дистанционно. В том числе с использованием определенных информационных каналов, которые передавались по линии соцсетей. Если бы, допустим, мы могли своевременно эту ситуацию вскрыть, подобное нападение было бы пресечено не на том этапе, на котором оно было пресечено, а может быть ранее", - обозначил генерал Меликов свое понимание проблемы.

По словам генерала в Росгвардии уже начата подготовка специалистов по чтению соцсетей и «Подобные учебные группы уже работают в Новосибирском военном институте». 

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта