Сегодня на территории Посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе (Аргентина) было обнаружено 400 кг кокаина, готового для оправки в Россию и оформленного, как дипломатическая почта.

Как сообщила аргентинская газета  Clarín, полиция оказалась на территории посольства по приглашению самого российского посла, который заподозрил неладное, проверив диппочту.

 

kokain

 

Однако, по информации источника в полиции Буэнос-Айреса, эта партия наркотиков отслеживалась ими еще с подпольного завода, куда был внедрен агент под прикрытием. В груз были помещены микро-датчики GPS, позволяющие отслеживать его местоположение.

Неожиданно для всех груз оказался на территории посольства Российской Федерации, о чем немедленно был проинформирован посол, который лично проверив диппочту, пригласил представителей правопорядка Аргентины на территорию посольства.

В настоящий момент известно, что по этому делу арестован высокопоставленный сотрудник полиции Аргентины, ответственный за взаимодействие между полицией Аргентины и России.

Чтобы иметь возможность оставить комментарий к материалу или ответить не имеющийся, авторизуйтесь, щелкнув по иконке любой социальной сети внизу. Анонимные комментарии не допускаются.



-->
Дизайн A4J

Карта сайта